Как использовать материнский капитал для покупки дома, если у детей уже есть доля в квартире?

• г. Оренбург

Вопрос про жильё: у детей есть часть квартиры, могу ли я купить дом используя материнский капитал если да то как это должно быть, так скажем последовательность?

Ответы на вопрос (1):

Да, разумеется, просто для того что бы вам получить разрешение на продажу квартиры с долей на детей, нужно что бы сделки на продажу и покупку проходили одновременно.