Члены СНТ забирают деньги на газификацию - возможность возврата 10 тысяч рублей

• г. Ростов-на-Дону

Я сдала 10 тысяч на проведение Газификации в нашем СНТ. По истечении времени некоторые члены СНТ стали забирать свои деньги (у кого было от 5 до 15 тысяч), так как поняли, что не СМОГУТ участвовать в газификации, уж очень дорого! Когда я пришла забирать, мне сказали-Ваши деньги в земле! Ищите там! Ну, типа, их использовали, и возврату они не подлежат! Объяснение официальное такое-ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ взносы в СНТ до 30 тысяч не возвращаются! Но...мне так кажется, что это-не ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ взносы, а ЦЕЛЕВЫЕ! Вопрос-подлежат ли возврату в данном случае деньги в сумме 10 тысяч? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы сдавали на газификацию - есть подтверждающие документы, то обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения с руководства товарищества

ст. 1102 ГК.

Я сдала 10 тысяч на проведение Газификации в нашем СНТ. По истечении времени некоторые члены СНТ стали забирать свои деньги (у кого было от 5 до 15 тысяч), так как поняли, что не СМОГУТ участвовать в газификации, уж очень дорого! Когда я пришла забирать, мне сказали-Ваши деньги в земле!

Вам с иском в суд надо идти.