Мировой суд вынес судебный приказ в пользу Сбербанка - куда будет направлена взысканная задолженность?

• г. Ханты-Мансийск

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности в пользу Сбербанка, этот приказ уйдет приставам или на прямую в банк где зарплатная карта?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, судебный приказ имеет силу исполнительного листа, поэтому да, уйдет к приставам.

Но вы можете отменить судебный приказ, направив в мировой суд возражения на судебный приказ, на основании ст. 129 ГПК РФ.

Юлия, добрый день! Куда пойдет судебный приказ будет решать взыскатель - банк: может обратиться к приставам, может не обращаться. Но и в том и в том случае счет будет арестован.