Регуляция обязанностей председателя ЖСК - основные нормативно-правовые акты и процедура переизбрания

• г. Краснодар

Какими нормативно-правовыми актами помимо жилищного кодекса регулируются обязанности председателя жск? каким образом его можно переизбрать и привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, за что привлечь к ответственности? Если у него финансовые нарушения, обратитесь в прокуратур с жалобой они всё проверят. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток, Инна.

Гражданским кодексом, например. Внутренними, локальными норматива ЖСК.

Привлечь к ответственности - в зависимости от вида нарушений.

Обязанности председателя ТСЖ регулируются, в том числе локальными нормативными актами ТСЖ (Положение о председателе ТСЖ).

Его обязанности устанавливаются прежде всего Уставом ЖСК, и там же устанавливается порядок его переизбрания, ответственность же он несет на общих основаниях вместе со всеми.