Влияет ли выезд за границу на процедуру получения ВНЖ при наличии РВП в РФ?

• г. Нижний Новгород

Я гражданка Украины по браку с гражданином РФ, получила РВП 15 августа 2016 года, подавать на ВНЖ нужно 16 февраля 2017 года. Я хочу на новогодние праздники выехать в Украину на месяц, но говорят, что чтобы получить ВНЖ нужно прожить пол года не выезжая с территории РФ, если я выеду а потом приеду-то придется ждать еще месяц? Или лучше не выезжать вообще?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день уважаемая Мария

Можете выезжать главное более полугода житьь в Рф в календарном году.

Удпчи вам и вашим близким!!!