Не получила заказанную обувь через Авито - искать доказательства мошенничества или вернуть деньги?

• г. Белогорск

По объявлению на Авито, понравилась обувь и решила купить. Объявление частное, не реклама интернет магазина, а значит обувь с рук. Связалась с продавцом и мы договорились, что она вышлет мне почтой наложенным платежам, так как она находится в другом регионе. Она посылку выслала, оплатила все расходы сама. Через несколько дней посылка пришла, я оплатила только наложенный платеж+ % за пересылку, после этого посылку вручили. Когда я её вскрыла то там была совсем другая обувь, самая дешевая, а я заказывала за 4000 р. Понятно что к почте притенщий нет, так как посылка была наложенный платеж+ объявленная ценность, без описи посылки. Когда я связалась с продавцом о том что она мне выслала не ту обувь, что она меня обманула и попросила её вернуть мне деньги. На что она мне ответила что она выслала именно ту обувь которую я выбрала и хотела купить и никакой другой обуви она мне не отсылала. Что мол это я, таким способом хочу оставить себе обувь за 4000 р и ещё вернуть деньги 4000 р. за якобы не ту отправленную. Не знаю что мне делать, смогу ли я вернуть деньги, или обратиться в полицию о факте мошенничества. Хотя по сути если разобраться то что она мне выслала не ту обувь практически невозможно и доказать факт мошенничества =0-(ну это моё мнение). Подскажите что мне дклать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если у вас сохранилась переписка и объявление на Авито (хотя бы в электронном виде), можете действительно написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Но я советую вам также зафиксировать переписку и текст объявления через нотариуса, путем оформления нотариального протокола.

УДАЧИ ВАМ!