Возможно ли заключение срочного вахтового трудового договора с работником из Казахстана на территории РФ на срок 3 месяца?

• г. Оренбург

Возможно ли заключение срочного трудового договора (ООО) с работником из Казахстана? Предполагаемый срок работ 3 месяца вахтовым методом на территории РФ по 14 дней.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

При приеме на работу трудовой договор с иностранным гражданином заключается в том же порядке, что и с работником - гражданином РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли работодатель право при заключении с работником срочного трудового договора на срок 2,5 месяца сократить работника раньше окончания срока этого договора?

Основание для заключения срочного договора имеется (ст.59 "творческий работник СМИ").

Возможно ли заключение срочного трудового договора с работником работающим по бессрочному трудовому договору без процедуры увольнения, у одного и того же работодателя.

Может ли работадатель заключать срочный трудовой договор с работником (педагогам) если он пенсионер по возрасту? И сколько раз подряд с одним и тем же работником можно заключать срочный трудовой договор? Есть ли какие-то ограничения по заключению срочного трудового договора? Может ли служить основанием для заключения срочного трудового договра основанием пенсионер по возрасту?

Возможно ли заключение индивидуального трудового догоора с работником без заключения коллективного трудового договора?

Оспаривание гражданского договора. Работа вахтовым методом. Срок обращения в суд для рассмотрения спора 3 месяца. С какого времени начинается идти срок обращения для рассмотрения? Ответчик заявил ход-во с начала заключения договора. А поскольку работа вахтовым методом, и находилась в удалённом месте, то выехать для подачи заявления, не было возможности. Нахождение в командировке (на вахте) является непреодолимой силой. Отработав 45 дней, я подала заявление о признании договора трудовым. Может ли считаться началом срока обращения, начало заключения договора, если сам договор предоставлен на месте выполнения работ, т.е. в значительно удалённом, от места проживания. Районе?

, который принимается для выполнения работ в рамках годичного контракта об оказании услуг, заключенного с компанией-клиентом? Возможно ли заключение нового срочного трудового договора с тем же сотрудником (сотрудник увольняется сначала в связи с истечением срока трудового контракта), если клиент продлевает договор об оказании услуг еще на один год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько правомерно заключение срочного Труд. Договора с гардеробщиком в школе? Есть основания для заключения срочного ТД? Срок договора с 1.12 по 30.04. При этом, основание для срочного ТД в договоре не указаны, место работы основное и испытательный срок 3 месяца.

Нарушения?

Я работаю в некоммерческой организации. У нас всего 10 работников. Правомерно ли заключение срочного трудового договора в данном случае? Может ли труд. Договор заключаться на срок действия лицензии? Должна ли указываться причина для заключения срочного договора? Моя подруга находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Может ли работодатель после истечения срока труд. Договора уволить её? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение