Могу ли сдать в аренду свою 1/2 жилого дома, если второй собственник против?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Если жилое помещение находится в общей долевой собственности, то для того чтобы сдать в аренду нужно получить письменное согласие всех собственников.

Если дом в долевой собственности, то сдать в аренду можно только с согласия второго собственника. Пробуйте договориться. Всего доброго!