Возможность открыть маленький магазин бытовой химии в хозбытстроении - как узаконить сарай и начать бизнес?

• г. Краснодар

Во дворе дома на 12 квартир есть хозбытстроения Барачного типа на 12 сараев. У всех жильцов в приватизации указано что к квартире принадлежит 1/12 часто хозбытстроения. Я хочу узаконить свой сарай и открыть маленький магазин бытовой химии. Вопрос. Это реально? И с чего надо начать? Тут мне советуют с кадастрового плана. Помогите ответом.

Ответы на вопрос (1):

Да, это реально. Вам необходимо выделить свою долю в имуществе в натуре из общедолевой собственности. Для этого Вам необходимо изготовить технический паспорт нежилого помещения; кадастровый паспорт нежилого помещения; заключить с содольщиками соглашение о выделе доли в натуре; подать документы на регистрацию. Если содольщики не дадут свое согласие, то решать этот вопрос придется в суде об этом говорится в ст. 252 ГК РФ. При необходимости обращайтесь.