Какой срок владения недвижимостью влияет на применение закона о собственности при продаже?

• г. Белгород

Купил квартиру в 2013 году, владею чуть больше трех лет, подскажите будет на меня действовать закон о собст-ти 5 лет при продажи, или я попадаю на 3-х летку, и смело можно продавать?

Ответы на вопрос (4):

Налога не будет---Изменения применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.

Купил квартиру в 2013 году, владею чуть больше трех лет, подскажите будет на меня действовать закон о собст-ти 5 лет при продажи, или я попадаю на 3-х летку, и смело можно продавать?

Можете продавать.

5 лет распространяется на недвижимость, приобретенную с 2016 г.

Если вы купили квартиру в 2013-м году и владели ею больше трёх лет, то при её продажи вам не придётся платить налог. Можете продать.

Здравствуйте. Можете смело продавать. Внесенные изменения, касающиеся налога с продажи недвижимости в ст. 117 и 220 НК РФ касаются только купивших квартиру с 1 января 2016 года.