Возможность получить деньги из пенсионного фонда после смерти отца - процесс и необходимые документы

• г. Кемерово

У меня умер отец, и недавно мне сказали что я могу получить какие-то деньги в пенсионном фонде, я так понимаю это деньги которые откладываются на пенсию. Пенсионного возраста он не достиг ещё. действительно ли должны выплатить деньги? Если да,то с какими документами нужно обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Речь идет о накопительной части страховой пенсии. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту ту жительства отца, они вам разъяснять порядок и перечень документов.

Вы имеете право на оформление в порядке наследования получения накопительной пенсии умершего, обратившись в Пенсионный Фонд.

Доброго времени суток! Да, вам нужно обратиться в пенсионный фонд для получения накопительной части пенсии умершего в порядке наследования.

Здравствуйте, Алена.

Да, это накопительная пенсия, вам следует обращаться в пенсионный фонд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.