Отказ в обслуживании педиатром на месте проживания - как защитить права детей с ограниченными возможностями?

• г. Москва

У меня ребенок инвалид. Ранее жили в городе, недавно построили дом за городом. Педиатр не хочет принимать нас, говорит что надо по месту жительства, а у нас в поселке нет врача. Да и менять педиатра не хочу, очень грамотный. Имеют ли они право отказать нам в обслуживании, если мы против.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право выбирать поликлинику в которой будете обслуживаться. Подайте заявление главному врачу, что Вы желаете быть прикрепленными к данной поликлинике в связи с отсутствием педиатра по месту жительства.