Права супругй и детей при получении разрешения на строительство жилого дома на земле, подарённой мужу

• г. Якутск

В наст. Время оформляем разрешение на строительство жилого дома (земля в собственности мужа по договору дарения от его отца), у нас 2 несоверш. Лет.детей, брак законный. В будущем планируем Материнский капитал направить на строительство дома (либо на возмещение расходов). Мне и детям полагается доля в этом доме? Или только муж единоличный собственник? Земля то подарена мужу... а дом строить будем на общие деньги.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если будет направлен капитал на строительство, то и вы и дети в обязательном порядке должны будете иметь долю. От земли это не зависит.