Могу ли я уволиться до истечения срока срочного ТД и насколько юридически обязательно трехдневное уведомление?

• г. Калуга

Со мной заключен срочный ТД на 2 мес. на выполнение определенных работ. Я хочу уволиться до истечения срока ТД. В моем ТД прописано, что по инициативе работника уведомление об увольнении по собственному желанию можно подать за 3 дня. Насколько это имеет юридическую силу? Заинтересована в том, чтобы скорей закончить трудовые отношения.

Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Это имеет юридическую силу, поскольку это положение, которое содержится в трудовом кодексе. При обычном трудовом договоре нужно предупреждать за 14 дней, при срочном - за 3 дня. Так что все законно.

Здравствуйте! По инициативе работника уведомление об увольнении по собственному желанию можно подать за 3 дня. Так прописано в Трудовом Кодексе.

Доброго времени суток! Все верно, в виду того что договор у вас заключен срочный то предупредить о намерении прекратить трудовые отношения вы должны именно за три дня.