Сыну дали подписать результаты служебной проверки, где было указанно что его увольняют по статье ст 51 п.Л. Хочется спросить?

• г. Сургут

Пишет Вам Сургутянка Г.И.В надежде на то, что через Вас мы найдем понимание и правду. Мой сын работал в Вневедомственной охране при УВД г.Сургута с 2006 г.

16.12.10 после смены с друзьями зашли в бар, где у него произошел конфликт с охранником данного заведения. В итоге этого конфликта, была нажата тревожная кнопка охранником. Приехал экипаж ОВО при УВД г. Сургута, увезли в отдел, где его избил Коба В.А. зам по воспитательной работе командира батальона. Все это было зафиксировано видеокамерой.

Сначала сын обратился в травматологический центр, где ему выдали справку о телесных повреждениях и множественных ушибах мягких тканей головы. 17.12.10 было написано заявления в прокуратуру на Кобу В.А. После чего его же начальство попросило его забрать заявление с прокуратуры угрожая что его уволят по статье. После написания заявления в прокуратуру. В ОВО при УВД по г.Сургуту была проведена служебная проверка, в отношении моего сына. На сегодняшний день с камер видеонаблюдения все удалено (мотивируют они тем, что у них якобы зависла система). По итогам служебной проверки было выявлено, якобы в отдел его доставили уже избитым. Прокуратура молчит. Здесь понятно, Ворон ворону глаз не выклюет.

23.12.10. Сыну дали подписать результаты служебной проверки, где было указанно что его увольняют по статье ст 51 п.Л.

Хочется спросить? Если себя так ведут высшие чины отдела со своими подчиненными, что делать простым гражданам? Где найти правду и справедливость? Значит, мы живем по принципу « Бей своих, что бы чужие боялись».

Прошу вас помочь мне разобраться законно ли увольнение по статье, кто ответит за избиение, долго ли будет твориться это беззаконие.

С Уважением к Вам Г.И.

Ответы на вопрос (1):

Александра! Попробуйте все таки подключить к дели СМИ. Хороший журналист может оказать помощь.