Проблемы с оплатой услуг РОСТЕЛЕКОМ - мошенничество или недоразумение?

• г. Томск

Мне позвонили с ооо цз инвест, и сказали, что у меня за должность с РОСТЕЛЕКОМ, живу я в Сибири, а звонят аж с г. Брянска. За должность у меня с сентября 2014 года, 26.08.2016 года составлен новый договор на оказание услуги интернета и телефона, старый договор аннулировали, так как я продал квартиру и переехал в другой дом. Суть в том что перед аннулирование и составление нового договора на новый адрес я в августе 2014 года оплатил полностью все услуги,. коллектор мне за сегодня аж 2 раза позвонили и сказали что надо оплатить. Пояснив тем что оплачивать надо в сентябре. Но как я могу оплатить когда в августе расторгнул договор, и в конце августа уже не являюсь хозяина квартиры. Та же мне сказали что я не имею права оплачивать в августе за август. Так же мне сказали что отправят все документы в суд и я буду уже больше в двойне оплачивать. Я по телефону попросил прислать мене все документы, так как мне сообщили токо по телефону, для того что бы я ознакомился. Мне ответили, что присылать мне ни чего они не обязаны, и настаивали оплатить долг. Толку мне ни чего не объяснили.

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Они Вас пугают. Ничего не платите. Отправляйте их в суд. Пусть в судебном порядке доказывают наличие долга.

Платите только судебным приставам по решению суда.