Стоит ли жаловаться на штраф за несвоевременную подачу декларации о доходах на 1000 рублей и есть ли шанс на смягчение наказания? Доход -100,000 рублей, просрочка - не более месяца, прич

• г. Москва

Целесообразно подавать жалобу на вынесенный Налоговой службой штраф 1000 р., за не своевременную подачу диклорации о доходах? Просрочил не более месяца, продажа машины, доход 100000 р. Есть шанс претендовать на смягчающие обстоятельства, хотя фактически была причина в том, что не сразу понял как её заполнить правильно? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не целесообразно. Поскольку неправильно заполненная декларация - неуважительная причина за несвоевременную подачу декларации.

Вам и так вынесен минимальный штраф, поэтому вряд ли изменят постановление о наложении штрафа. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, обжаловать бесполезно, так как у Вас нет законных оснований для этого, только время потеряете. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.