Надо оформить закладную для ипотеки до 26.12.2016 - что это значит и будут ли возникать проблемы с банком или штрафы?

• г. Краснодар

Мы платим ипотеку уже третий год, но забыли оформить закладную. Два дня назад позвонили с банка и сказали, что её необходимо сделать до 26.12.2016. Мы решили погасить ипотеку досрочно до 26 декабря. Скажите, будут ли теперь у нас проблемы с банком? Возможно ли какие то штрафы.

Ответы на вопрос (1):

Скажите, будут ли теперь у нас проблемы с банком? Возможно ли какие то штрафы

.Не будет никаких проблем, если это прямо не записано в договоре.