Как получить 25% с поступлений на карточку бывшего мужа, если он официально безработный?

• г. Челябинск

Мой бывший муж официально нигде не работает, я получаю алименты 25% от среднего ЗП по России. Доход бывшего мужа в разы больше чем средняя ЗП по России. Знаю что бывает на его карточку поступают средства в крупной сумме. Могу ли я подать в суд, чтоб он выплатил мне 25% с его поступлений на карточку?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я подать в суд, чтоб он выплатил мне 25% с его поступлений на карточку?
нет, потому что не сможете доказать что эти средства - именно его заработок.

Обратиться конечно можете

но как и кто сможет доказать...

Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.