Как мне получить алименты в размере 25% от доходов бывшего мужа, если он официально не работает, но получает средства на свою карточку?

• г. Челябинск

Мой бывший муж официально нигде не работает, я получаю алименты 25% от среднего ЗП по России. Доход бывшего мужа в разы больше чем средняя ЗП по России. Знаю что бывает на его карточку поступают средства в крупной сумме. Могу ли я подать в суд, чтоб он выплатил мне 25% с его поступлений на карточку? И каким образом это сделать. Если можно?

Ответы на вопрос (3):

Дания! Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Юрист поможет Вам составить такое заявление.

Вы можете взыскивать алименты в твердой денежной сумме, и просить суд направить запросы в банки, с целью отслеживания движения денежных средств по счетам. Также просите направить запросы в регистрирующие органы, о наличии имущества.

Вы уже спрашивали.

Подать можете

но проблематично доказать...

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.