Объясните, будут ли родственники оспаривать дарственную на квартиру не родственнику в случае смерти дарителя? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Бля оспаривания договора дарения нужны основания. Из вашего вопроса не следует, что такие основания имеются. Обратиться в суд могут – их право.

У наследников имеется право на обращение в суд с исками об оспаривании сделок, которые совершил при жизни наследодатель. Но обратиться в суд - не значит дело выиграть.

Мы понятия не имеем будут ли обращаться в суд наследники в Вашем случае.

У наследников есть такое право и как показывает судебная практика они используют это право в большинстве случаев. Кто же откажется от возможности "отсудить" квартиру при наличии оснований.