Отказ ног и ограниченная дееспособность - является ли страховка на квартиру решением?

• г. Омск

У мужа отказали ноги, сейчас оформляем инвалидность, кроме того суд признал его ограниченно дееспособным (психическое расстройство), квартира в ипотеку является это страховым случаем?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Если заключался договор страхования жизни и здоровья, то нужно почитать его внимательно: застрахованы ли были такие риски, как появление психического расстройства и инвалидности по такому заболеванию. Если да, то это страховой случай.