Надо зарегистрировать садовый домик в СНТ. Чем будет отличаться его регистрация до 1 января 2017 г и после 1 января 2017 года?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Егор.

Вы можете зарегистрировать садовый домик по дачной амнистии. Для этого достаточно предоставить в Росреестр декларацию в 2-х экземплярах, правоустанавливающий документ на земельный участок и оплатить гос. пошлину 350 рублей.

С 2017 года, будет необходимо вводить объекты строительства в эксплуатацию, а если дом не достроен, то получать разрешение на строительство.