Как сохранить квартиру в ипотеке после рождения близнецов и ухода мужа из семьи во время декретного отпуска

• г. Тамбов

Дочь взяла в ипотеку квартиру однокомнатную. Замужем. После двух лет исправной выплаты родила близнецов. Находится в декретном. Детям 1 год. муж ушел из семьи. Не в разводе. Что можно сделать, чтобы не потерять квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Квартиру и долг по ипотечному кредиту суд разделит, если муж обратится с иском о разделе имущества супругов. Как правило, такой иск подают после развода. Если так, то половину квартиры потеряете, но и кредит платить наполовину.

Уважаемая Нина Владимировна, Вашей дочери необходимо обратиться в банк и попросить предоставить отсрочку. Желаю Вам всего наилучшего.

Здравствуйте! Подавать в суд на назначение алиментов, за счет этих сумм погашать ипотеку. В банк обратиться с заявлением о реструктуризации кредита. Если ипотека взята до 2015 года, подать заявление в банк о господдержке ипотечного заемщика на основании Постановления Правительства №1331 от 07.12.15 г.

Для того, чтобы не потерять квартиру, достаточно регулярно погашать задолженность по ипотечному кредиту. Все остальные вопросы - это уже вопросы, связанные с поиском денег для погашения ипотеки.