Проблемы с гарантией - вернули исправный телевизор, который снова перестал работать. Как обезопасить себя и требовать возврата денег?

• г. Курск

Приобрела телевизор. Будучи на гарантии он сломался. Отвезла в магазин. 45 рабочих дней его где то там проверяли и вернули с пометкой, что он исправен. Телевизор и правда работал. Работал целых две недели и опять перестал показывать. Могу ли я в этой ситуации потребовать возврата денег или мне опять придется ждать 45 дней пока мне его вернут? Гарантийный срок скоро закончится, а я уже не верю, что он не сломается еще через месяц.

Ответы на вопрос (3):

Можно потребовать возврата его стоимости или обмен на новый, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК.

Добрый день, уважаемая, Наталья

Напишите претензию с требованием вернуть вам деньги или обменять на новый

Удачи Вам и вашим близким!! ,