Возможности обмена или возврата планшета после покупки в М-видео - вопрос Евгения из Ростова-на-Дону

• г. Ростов-на-Дону

Купил сегодня планшет в М-видео, на месте проверил все нормально, но приехав домой стал с ним разбиираться подробнее, он меня не устраивает. Могу ли я завтра обменять его с доплатой или вернуть деньги? Евгений Ростов-на-Дону. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. На Вашей стороне на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей":

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара

Здравствуйте! Можете, только если в нем есть существенные недостатки и неисправности. Если просто не понравился, то это не аргумент.

Купил сегодня планшет в М-видео, на месте проверил все нормально, но приехав домой стал с ним разбиираться подробнее, он меня не устраивает. Могу ли я завтра обменять его с доплатой или вернуть деньги? Евгений Ростов-на-Дону

Вам решать теперь этот вопрос с магазином.