Пенсионный фонд отказал в начислении полного стажа из-за ошибки в записях в трудовой книжке

• г. Самара

Пенсионный фонд отказал в получении пенсии ссылаясь на записи в трудовой книжке о том что я принят на работу электро сварщиком. Общий стаж до 2000 года 24 года, а засчитали только записи трудовой книжки где написано принят на работу электро сварщиком ручной сварки. И засчитали всего 7 лет стажа, а остольное нет как мне быть. Заранее спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Пусть на работе вам дадут уточняющую справку с указанием профессии в соответствии со списком.

Решение Пенсионного фонда надо обжаловать в судебном порядке и заявить требование о назначении пенсии. Со всех ваших мест работы необходимо представить документы, что ваша профессия на данном придприятии была включена в Список профессий, дающих право на досрочное получение пенсии. Если кто-то из работодателей не включал в перечень вредных профессий вашу профессию, и не направлял сведения в соответствующий пенсионный фонд, то вам будет трудно доказать, что вы работали с вредными условиями труда. Ваш пенсионнй фонд будет основываться только на документах, полученных из других пенсионных фондах, если вы работали в другом регионе, а суд, в случае необходимости, может сделать запрос работадателю для подтверждения "вредности", "тяжелых условий труда".и т.д... Удачи)))