Можно ли обратиться в органы опеки по месту фактического проживания для сбора документов на лишение родительских прав бывшего супруга, если прописаны в разных городах?

• г. Ростов-на-Дону

Собираю документы для лишения родительских прав бывшего супруга. Прописана в одном городе, фактически живу в другом (есть временная регистрация и у меня, и у ребенка). Могу ли я обратиться в органы опеки по месту фактического проживания за необходимыми документами? (ребенок посещает образовательное учреждение также по месту фактического проживания)

Ответы на вопрос (1):

Собираю документы для лишения родительских прав бывшего супруга. Прописана в одном городе, фактически живу в другом (есть временная регистрация и у меня, и у ребенка). Могу ли я обратиться в органы опеки по месту фактического проживания за необходимыми документами?

По временной регистрации имеете право.