Как получить генеральную доверенность от свекра на сыновей, когда свекрови самой уже 81 год и она нуждается в помощи? Возможные варианты.

• г. Санкт-Петербург

У свекра деменция, сейчас находится в частном доме престарелых, свекровь пока получает его пенсию по доверенности, но ей самой уже 81 год и здоровье не очень. Нужна доверенность генеральная от свекра на сыновей, можно ли ее сделать, если нет, то какие есть варианты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, при наличии психического заболевания, вряд ли вы сможете сделать доверенность. Сыновьям стоит обратиться в суд с заявлением о признании отца недееспособным и соответственно оформить над ним опеку.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер!

Вам надо обращаться к нотариусам с таким вопросом. Если нотариус сочтет, что Ваш свекр осознает, что он делает, то он заверит доверенность. Если нотариус придет к выводу, что лицо не осознает последствия своих действий, то доверенность он не заверит.