Влияние районного коэффициента и места жительства на фиксированную выплату пенсии

• г. Курск

Районный коэффициент района 30%. Увеличение фиксированной выплаты по нашему региону также 30%. Понимаю. Что выбрать можно любое повышение. Если я перееду в среднюю полосу. То фиксированная. Останется прежней. Т.к северный стаж 29 лет. Почему же пенсия остается одинаковой как проживающему на севере. Так и в средней полосе?

Ответы на вопрос (1):

Почему же пенсия остается одинаковой как проживающему на севере.

Остается такой же,потому что сохраняется повышенная фиксированная часть, но нет районного коэффициента.