Вопросы по продлению прописки и статуса РВП в связи с работой вахтовым методом и погодными условиями

• г. Петропавловск-Камчатский

Я получил РВП 25.11.2015 по 25.11.2018. Прописку оформил на один год с 12.12.2015 по 12.12.2016. Сейчас работаю, официально, вахтовым методом, и из-за погодных условий не могу приехать продлить прописку. Смогу продлить только с 22 декабря.

РВП не аннулируют? Или штраф, размер штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр

Учитывая Ваши уважительные причины возможно не аннулируют. Напишите объяснение. Штраф 2-3 тысяч рублей примерно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)