Влияет ли смерть и продажа автомобиля на требование страховой компании о регрессивном платеже

• г. Москва

Вчера по почте, моему отцу, пришло регрессивное предложение от страховой компании, но он как пол года умер, а не задолго до смерти продал машину. Может ли страховая компания востребовать этот долг с его жены или детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для ответа на данный вопрос необходимо знать, когда было ДТП?

Если жена и дети приняли наследство после смерти отца, то СК вправе требовать замены ответчика на его наследников.

Кстати, не всегда у СК есть право на регресс. С делом надо разбираться в реале.

Всего Вам доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Долг может быть взыскан страховой компанией только с наследников умершего.