ПДД - Наказание за нарушение п.п.1.3 на примере вьезда под кирпич на территорию рынка

• г. Смоленск

Какое наказание за нарушение п.п.1.3 ПДД (в протоколе-ответственность за нарушение КОАП ст. 12.16.3)-вьехал под кирпич на территорию рынка для разгрузки, оказалось - еду по дороге с односторонним движением. Никаких других знаков не было. На рынке - нерабочий день, почти никого, кроме ГАИ. Забрали права, выписали времянку на 2 мес., далее-мировой суд. Как себя вести? Правомерно ли, что Кирпич-это встречка?

Ответы на вопрос (1):

Да, кирпич - это по той самой статье. А зачем под знак ехать, вы же понимали, что нарушаете. П. 1.3 - общие фразы о том, что водитель не должен нарушать ПДД и за нарушения их подлежит ответственности. Раз вы пользователь сети наберите в поисковике любом - ПДД и почитайте. Ничего в этой ситуации не сделать, будет лишение прав, не надо и обжаловать, этим только начало срока лишения отодвините.