Правомерны ли действия директора школы по увольнению после восстановления в должности учителя?

• г. Чебоксары

19.07.16 районным судом я восстановлена в должности учителя.

Но через судебных приставов приказ о восстановлении директор школы написал 05.08.16, меня не ознакомил, хотя я письменно обратилась к нему с просьбой ознакомить с приказом. Я сама поехала в школу 17.08.16 и фактически только тогда директор показал приказ. Он считает, что я прогуляла 22 дня (с 20.07.16 по 17.08.16), попросил объяснительную (я предоставила 29.08.2016, т.к. с 18.08.16 по 28.08.16 я находилась на больничном). И 29.08.16 директор школы увольняет меня по статье за прогулы с 20 июля по 16 августа и обвиняет в том, что я должна была сама приезжать в школу и узнать, а не посылать письма по почте. Вопрос: Правомерны ли действия директора школы? Я подала иск на директора в суд, но боюсь решения, и хочу лучше юридически подготовиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Письмо об ознакомлении с приказом, квитанция об его отправке и уведомление о вручении - Ваша защита.

С участием в деле грамотного юриста у вас есть все шансы на восстановление.