Продажа квартиры после закрытия ИП - налоговые последствия и возможности

• г. Кострома

У меня есть квартира в собственности 8 лет. 2 года я была ИП на УСН (вид деятельности 70.20 сдача в аренду недвижимого собственного имущества) и использовала данное имущество в предпринимательской деятельности. Сейчас ИП закрыла. Могу ли я продать квартиру и какие налоги я должна заплатить. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно можете продать. О налогах можно говорить только владея информацией - кто был собственник квартиры - Вы, как физлицо, или как ИП. Отсюда и вывод. Физик освобождается от уплаты налогов при продаже имущества, находившегося в собственности более 3-х лет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.