Можно ли на этом этапе оформить доверенность на обмен?

• г. Правдинск

Мы меняемся квартирами: у меня есть свид. О регистрации прав в юстиции, а у него только свидетельство о наследстве, и подаю в юстицию (оформление веду полностью я). Можно ли на этом этапе оформить доверенность на обмен? На моего мужа? Или надо ждать получения свид. Из юстиции? (просто тому хозяину предложили работу в другом регионе надолго и не хотелось бы терять время) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лиана, юридически у сторон право собственности еще не оформлено, а значит собственником числется не тот человек с которым вы собрались меняться. Поэтому придется дождаться получения свидетельства из юстиции, чтобы человек. с которым вы собрались меняться был официальным собственником и стороной в вашей сделке.