Могу ли я продать квартиру на этапе строительства, если покупателями по договору являются я и несовершеннолетние дети? И нужно ли разрешение органов опеки, если дом уже сдан, но собственность на дет

• г. Великий Новгород

Купила у застройщика квартиру на этапе строительства. Покупателями по договору являюсь я и двое несовершеннолетних детей. Сейчас решили эту квартиру продать по переуступке права требования и купить готовую большой площади. Могу ли я продать квартиру в этом случае? Нужно ли разрешение органов опеки, если домине сдан и собственность на детей еще не оформлена?

Ответы на вопрос (1):

Если собственность не оформлена на несовершеннолетних детей, и не использовались средства мат. капитала, то в данном случае разрешения органов опеки не нужно.