Что грозит ликвидатору, если ООО не выплатит долг перед физическим лицом в случае ликвидации

• г. Иркутск

Меня провели ликвидатором ООО, это ООО имеет задолженность по суду перед физ. лицом 2000000 руб., что мне грозит как ликвидатору, если ООО будет ликвидировано, а долг не выплачен и это физ. лицо подаст в суд?

Ответы на вопрос (1):

Освободиться от имущественной ответственности член комиссии имеет возможность только в случае, если сможет доказать свою невиновность (например, если он не участвовал в голосовании или отдал свой голос против по рассматриваемому вопросу).