Путаница с датой брака - что делать, если свидетельство не соответствует паспортам?

• г. Новосибирск

13.04.98 заключён брак, в свидетельстве, паспортах это число. Недавно свидетельство утеряно, повторное выдали от 14.04.98 это число и в книге ЗАГСа. Фактическое число 13.04 в паспортах теперь расходится с неверным 14.04 в свидетельстве, в ЗАГСЕ предлагают смириться и обменять паспорта... Какой нибудь выход есть.

Ответы на вопрос (1):

Выход Вам предложили-обменять паспорта. Изменять записи в ЗАГСе не будут. Как произошла данная ошибка, почему Вы подписали первоначальные документы этой датой, неизвестно.