Вопросы о законности авансирования и выплате заработной платы в долгосрочных строительных государственных контрактах

• г. Гатчина

Вопрос по строительным государственным контрактам между Ген. подрядчиком и подрядчиком. Законно ли прописывать в долгосрочном (свыше 2-х, 3-х месяцев) договоре на выполнение строительных работ пункт, что авансирование не предусмотрено? Как быть с заработной платой? По трудовому законодательству, оплата труда должна быть минимум один раз в месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, такое условие договора, является законным, так как стороны сами определяют порядок и сроки оплаты.

Законно ли прописывать в долгосрочном (свыше 2-х, 3-х месяцев) договоре на выполнение строительных работ пункт, что авансирование не предусмотрено? Здесь нет прямого нарушения закона И нельзя смешивать здесь гражданское и трудовое законодательство Государственный контракт это гражданскоправовая сфера Зарплата-это трудовые отношения.