Процедура написания заявления о расторжении трудового договора после изменения штатного расписания

• г. Екатеринбург

Как правильно написать заявление, если работадатель вручил мне уведомление в соответствии ст 74 что с 14,12,16 в соответствиис изменением штатного расписания. Я не согласна от предложенной работе и трудовой договор подлежит расторжению в соответствии п 7 часть 1 ст 77. Сегодня 9 число. Что мне нужно сделать чтобы уволиться правильно и получить все выплаты по закону.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Обращаю Ваше внимание на ТК РФ, Статью 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда:

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим "Кодексом".

Таким образом, в прежних условиях Вы имеете право отработать еще как минимум 2 месяца.

Далее, в случае несогласия с преложенной работой Вы вправе рассчитывать на компенсацию согласно статьи 178. Выходные пособия:

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса)

Если уведомление Вы получили только что, писать заявление - рано.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.