Налог на имущество в результате дарения

• г. Ставрополь

Чем отличается налог на имущество, полученное в результате дарения, от налога на имущество обычного?

Ответы на вопрос (3):

Имущество это ваш доход и при получении дарения не от родственника вы платите 13 % с дохода, а налог на имущество платится каждый год и расчёт там другой. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! НДФЛ 13 % от стоимости дара обязаны заплатить лица, которые получил в дар имущество (недвижимость, транспортное средство) от не близкого родственника.

Чем отличается налог на имущество, полученное в результате дарения, от налога на имущество обычного? Нет такого деления налога на имущество в НК РФДля уплаты налога неважно на каком основании у вас появилось имущество -дарение или какое то другое основание вы здесь путаете налог на имущество с НДФЛ Если речь идет об НДФЛ то он не платится ели дарение осуществлено между близкими родственниками В этом и есть отличие НДФЛ, но не налога на имущество Это разные налоги.