Налог на имущество в результате дарения

• г. Ставрополь

Чем отличается налог на имущество, полученное в результате дарения, от налога на имущество обычного?

Ответы на вопрос (3):

Имущество это ваш доход и при получении дарения не от родственника вы платите 13 % с дохода, а налог на имущество платится каждый год и расчёт там другой. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! НДФЛ 13 % от стоимости дара обязаны заплатить лица, которые получил в дар имущество (недвижимость, транспортное средство) от не близкого родственника.

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается налог на имущество, полученное в результате дарения, от налога на имущество обычного? Нет такого деления налога на имущество в НК РФДля уплаты налога неважно на каком основании у вас появилось имущество -дарение или какое то другое основание вы здесь путаете налог на имущество с НДФЛ Если речь идет об НДФЛ то он не платится ели дарение осуществлено между близкими родственниками В этом и есть отличие НДФЛ, но не налога на имущество Это разные налоги.

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок раздела имущества при разводе, делится ли имущество, полученное в дар, каков налог на дарение и кто освобождается от уплаты налога на дарение?

, заключённому в простой письменной форме (без нотариального удостоверения)? Как следует из пункта 1 статьи 5 Закона РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения", условием взимания этого налога является нотариальное удостоверение договора дарения.

Чем отличается налог на недвижимость от налога на имущество? Если квартира в собственности, я как пенсионер освобождаюсь вообще от налога?

Скажите, пожалуйста, чем отличается налог на имущество от налога на недвижимость? Как они расчитываются? Спасибо.

Оплатили транспортный, земельный налоги и налог на имущество ФЛ одной суммой. Теперь пришло уведомление, что задолженность по транспортному налогу и налогу на имущество ФЛ. То есть вся сумма осела на земельном налоге. Можно ли как то перебросить деньги?

Я гражданка Казахстана, имею квартиру и гараж в РФ, полученные в наследство от моих родителей. Планирую подарить это имущество своей дочери, гражданке РФ. 1). Возникнет ли налог при оформлении дарственной. 2) Размер налога, который заплатит моя дочь в случае продажи полученного в дар имущества до истечения трех лет. 3) Размер налога, который она заплатит, если продаст полученное имущество через три года. Спасибо.

1.Действительно ли сейчас отменен налог на имущество, полученное путем дарения, т.е. если мне дарят квартиру, ни я, ни наследодатель не платим налог?

2.Какие налоги (сумма) и в каких случаях должен платить продавец квартиры при заключении договора Купли Продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1/Налог на имущество, переходящее в порядке дарения. Принцип установления ставки налога. Льготы по налогу. Порядок исчисления и уплаты налога.

2.Налогообложение при выкупе акций акционерным обществом.

3.Налогообложение при выплате дивидендов по акциям, реинвестировании дивидендов.

4.Налогообложение при доверительном управлении имуществом.

5.Налогообложение доходов от деятельности простого товарищества. Учёт доходов и расходов простого товарищества участниками.

Чем отличается завещание недвижимости от дарения? Какие при этом надо платить налоги? Пр каком способе наследования меньше платить? Как оформляется дарение? Спасибо.

Гражданин казахстана, купившиий квартиру в РФ платит ли налог на имущество? Отличается ли он от такого же налога гражданина РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение