Или все равно нужна причина в письменном виде?

• г. Лесосибирск

Могу ли я уволить, без обьяснения статья 77 ТК РФ по истечению указаново срока в договоре, если заключон срочный трудовой договор и сроки указаны? Или все равно нужна причина в письменном виде? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, если истек срок трудового договора, то принудить вас продолжить работу никто не может. Письменных объяснений тоже не требуется. В трудовой книжке будет запись, уволена в сзязи с истечением срока трудового договора.