Процедура реализации арестованного автомобиля представителем банка - уведомление и ответственность

• г. Брянск

Какова процедура реализации арестованного автомобиля переданного на ответственное хранение представителю банка, должен ли банк мне сообщать о реализации ТС (автомобиль был в кредите у банка) мне приходят квитанции о штрафах из ГБДД, так как получается ТС принадлежит мне до сих пор ведь оно числится в ГБДД на мне. На мой звонок в банк мне ответили что автомашина реализована на документы не оформлены потому что ТС в аресте.

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Штрафы видимо по видеофиксации, Обратитесь в гаи с заявлением о не управлении ТС в указанные в постановлениях периоды. Но это придется делать постоянно, пока не будет регистрации на другое лицо. Поэтому нужно обратится в суд с иском о признании прекратившимся право собственности на ТС за вами. Обращайтесь - работаем дистанционно и с выездом в регионы, составляем жалобы и процессуальные документы. Контакты ниже.

Спросить
Пожаловаться

ТС было изъято судебными приставами и передано на ответственное хранение представителю банка (автомобиль кредитный) какова процедура реализации ТС, должен ли банк сообщить мне, что автомобиль реализован, ведь мне необходимо снять его с учёта в ГБДД, и для налоговой нужна справка, что бы не начислялся транспортный налог. А сейчас ситуация такая: мне приходят штрафы из ГБДД, на мой звонок в банк. Мне ответили, что машина реализована. Что делать помогите пожалуйста!

В январе 2016 года. На мою машину был наложен арест и машина была передана на ответственное хранение представителю банка, для реализации, ни каких больше сведений о машине у меня не было, вчера пришли два уведомления о штрафах на моё имя. Я позвонила представителю банка и услышала, что машина реализована но не оформлена потому что, с неё не снят арест судебными приставами. На бланке штрафа на камере видно, что машина ходит под номером который зарегистрирован на меня. Но в таком случае если будет ДТП и погибнут люди, то отвечать буду я? Куда мне обращаться? Помогите пожалуйста. Я думала. Что при реализации машины мне должны были сообщить, штрафы датированы 2 недельным сроком.

Был взят кредит под залог автомобиля. Банк Автомобиль изъял для реализации и погашения долга. Прошло 3 года, автомобиль не реализован, по кредиту срок истёк, автомобиль числится до сих пор на мне на собственнике. Если срок договора истёк, можно ли требовать имущество обратно?

30 января 2016 года. У меня по решению суда, судебными приставами был арестован и изъят кредитный автомобиль, передан представителю банка на ответственное хранение без права пользования. Но с октября 2016 года мне начали приходить постановления ГБДД об административных правонарушениях с суммами штрафов. Я обратилась в ГБДД с жалобами об отмене постановлений, так как не могла их совершить. На мой звонок в банк, ответственному за хранение ТС, был ответ что автомобиль реализован, но документы не оформлены, так как автомобиль в аресте. Прошу Вас помочь мне. Куда обращаться? Ведь транспортный налог идет. Мог ли банк реализовать автомобиль без того. Что бы сообщить мне, ведь ТС должно быть снято с учёта в ГБДД, а сейчас фактически ТС принадлежит мне и новый владелец ездит по моим документам на машину и страховка ОСАГО закончилась ещё в сентябре 2016 года. Могу ли я подать в суд на банк? И что я могу требовать в суде: моральную компенсацию или нет?

Здавствуйте, скажите пожалуйста, если в определении об обеспечении иска судья наложил арест на автомобиль, но требование банка о передаче залогового атомобиля на ответственное хранение представителю банка признано чрезмерным, то значит ли это, что банк не может забрать у меня автомобиль.

Вопрос об оплате хранения арестованного имущества переданного на ответственное хранение третьему лицу. Имущество было арестовано в ходе предварительного следствия (следователем МВД) и изьято и передано на ответственное хранение в 2014 году. В 2016 году был вынесен обвинительный приговор арест на имущество отменен и обращено к взысканию. Но до сих пор имущество находится на ответственном хранении. Ответственный хранитель не отдает мне собственнику имущество без оплаты хранения. Прав ли он и что делать в этой ситуации?

28.12.2013 Отдал банку на реализацию автомобиль, который является предметом залога кредитного договора. Сумма реализации банком составляет 500 тыс рублей, по кредитному договору сумма 710 тыс рублей. Автомобиль стоит на реализации банком по сей день, как утверждает сотрудник банка, что после реализации автомобиля я должен буду выплачивать остаточную сумму кредита (210 тыс рублей). Но как объяснил представитель другого банка, они не имеют права этого делать и все расходы после реализации банк должен брать на себя, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина взял кредит на покупку дорогостоящего автомобиля в июле 2008 г. Кредит выдали под залог автомобиля. Он был ИП, в 2009 г. началась процедура банкротства, и все его имущество попало в конкурсную массу. Банк заявился в процедуру на всю сумму невыплаченного кредита. В процессе банкротства, автомобиль был реализован с торгов за гораздо меньшую сумму, нежели невыплаченная сумма кредита. Деньги от реализации автомобиля были выплачены банку. По завершении процедуры банкроства, в 2012 г. арбитражный суд выдал определение, что все заявленные в процедуре долги считаются погашенными. Однако банк не списал задолженность, а продал долг коллекторам, которые сейчас долбят. Каким образом списать эту сумму?

Что будет с человеком у которого арестованный автомобиль была на ответственном хранении, и он на этом автомобиле попал в ДТП?

Ответственное хранение было без право эксплуатации.

Приставы арестовали автомобиль жены. Отдали под ответственное хранение с правом пользования. Потом произвели оценку и собираются забрать авто на реализацию. Автомобиль является совместно нажитым имуществом. Как не допустить реализации автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение