Оставленная вещь в моем заведении - можно ли ее продать, если покупатель не вернулся?

• г. Ессентуки

Покупатель оставил вещь в моем заведении в счет оплаты чека, обещался вернуться на следующий день, но прошло уже 8 дней, могу ли я продать эту вещь?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Не имеете право, это не ваша вещь. Вам вообще не стоит принимать чужие вещи в залог, а то заявят в полицию о том что она украдена.

Спросить
Пожаловаться

У меня сломалась посудомоечная машина. Виной стала мышь, которая залезла в машинку и сломала насос. Сдали в сервисный центр 31 марта 2013 года. До сих пор ремонт не был сделан. Сначала нам говорили, что нет запчастей и стали готовить документы на возврат товара, теперь оказалось, что запчасти лежали на складе и их просто не увидели. Все сроки по ремонту уже давно вышли. Могу ли я настаивать на возврате мне денежных средств или замене товара, если поломка была бытовая?

Мой муж - туркмен, мы с ним зарегестрировались в России, и он уехал домой. Теперь пишет, что нам нужно развестись, чтобы ему разрешили сюда приехать, это правда? Плюс ко всему я беременна вторым ребенком (1 от другого брака), как мне поступить? Он просит развод, дабы тогда он приедет. Я боюсь, оставлять ребенка без отца. К тому же опасаюсь будет ли он иметь права какие-либо на материнский капитал? И могут ли мне его дать, если я замужем за иностранцем?

У брата было уголовное дело. Тут же на суде попал под амнистию. Но по суду обязали выплатить потерпевшему деньги. Дело ушло к приставам. Те наложили арест на его права, а для него это единственный источник дохода, т. к. работает в такси. Устроился в фирму, где работает с выкупом автомобиля. Фирма не оформляет официально, но каждый день брат сдает план 1700 (аренда машины), заправка и мелкий ремонт за его счет. Приставы требуют справку 2 НДФЛ, Которую ему дать не могут. Кстати, 2 платежа по 1500 делали через приставов. Брат договорился с потерпевшим, чтобы тот забрал исполнительный лист, а брат в свою очередь каждый месяц будет переводить ему деньги на карту. Так и сделали. Каждый месяц брат переводил деньги на карту потерпевшего. Причем тот придумывал разные предлоги, чтобы ему перевели больше денег. То 3 тыс., то 2 тыс. Сейчас работа сильно упала и нет возможности переводить больше, брат перевел 1500, чем вызвал недовольство потерпевшего и то грозится опять обратиться в приставам, которые опять могут наложить арест на водительские права. Подскажите как быть, ведь человек работает, семья двое детей. Спасибо.

Может ли мать продать две доли в квартире принадлежащей ее дочере которой 16 лет.

Я с мужем в разводе.он обратился в суд о порядке общения с ребёнком.суд сделал запрос на моё место работы, и главный бухгалтер дал отрицательную характеристику, указывая на то, что я постоянно требовала премии.на протяжении 12 лет она проявляет неприязнь ко мне.куда мне обратиться,поскольку я с такой характеристикой не согласна.

Забыл оплатить товар в магазине. Понял уже дома. В магазине не остановили. Что мне может за это быть? И если вернусь с чеками что оплатить, что будет? Или не стоит возвращаться если не увидели, и не остановили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение