Оставленная вещь в моем заведении - можно ли ее продать, если покупатель не вернулся?

• г. Ессентуки

Покупатель оставил вещь в моем заведении в счет оплаты чека, обещался вернуться на следующий день, но прошло уже 8 дней, могу ли я продать эту вещь?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Не имеете право, это не ваша вещь. Вам вообще не стоит принимать чужие вещи в залог, а то заявят в полицию о том что она украдена.