Умершему отцу установили памятник без согласия семьи - мать требует удалить и привлечь к ответственности

• г. Кызыл

Умер отец два года назад. Сегодня, зайдя в ритуальные услуги, обнаружил табличку на памятник с данными моего отца. Попросил объяснить. На что мне ответили, что якобы кто-то заказал, не оплатил и теперь он как образец.

Мама, узнав возмущена очень и требует убрать ее и наказать людей, которые это сделали. Подскажите как?

Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд и заявите о нарушении своих прав на то, что бы не лежать раньше времекни на кладбище, или еще какого права просто затрудняюсь вам сказать.

Спросить
Пожаловаться

Мама заказала табличку в ритуальное агенстве, но сделали с ошибкой, месяц поставили не тот. Отправили переделывать и теперь за переделку требуют еще 800 р, помимо 1460, которые были оплачены за табличку. Почему мы обязаны платить, если записала неверно продавец? Как поступить, скажите пожалуйста?

Здраствайте! У меня умерла мама, но у нее оказался долг в ритульных услугах за памятник бабушки. Сегодня мне позвонили ритуальные услуги и потребовали его оплатить, иначе они его снимут. Имеют ли они право? И что мне делать.

Мой отец умер 13 лет назад ему установили памятник а мама умерла 3 года назад и памятник отца убрали а установили новый общий на двоих. Можно ли было убирать памятник у отца? Спасибо.

Заказал надгробный памятник без оформления договора, подрядчик изготовил - я оплатил, на обратной стороне квитанции заказчик написал сумму которую я должен оплатить за установку. После установки подрядчик требует большую сумму - якобы он что-то забыл посчитать, я не согласен. Подрядчик грозит демонтировать памятник. Имеет ли он на это право? Фото памятника сделал.

Может ли государственное бюджетное учреждение здравоохранения, имеющее патологоанатомическое отделение оказывать ритуальные услуги (уставом предусмотрено оказание немедицинских услуг, в том числе дополнительных и сервисных) ) коммерческим организациям, которые оказывают ритуальные услуги населению, услуга - ритуальный зал.

На могиле моего отца его неродная дочь установила второй памятник рядом с тем который поставил я. По нашей мусланской религии это не допустимо два памятника на одной могиле. В какую инстанцию обратиться и какие необходимы документы для того что бы убрать второй памятник?

У меня умер отец в 2011 году. Был поставлен деревянный крест. В нынешнем году, я собирался поставить памятник но узнал что памятник поставил брат отца без моего согласич и теперь требует с меня деньги. Могу ли я снестт памчтник и призвать его к ответу в судебном порядке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заказали памятник. При получении заказа на памятнике мы обнаружили белые пятна что очень портит внешний вид. Заказчик сказал чтоструктура камня, хотя рядом лежали хорошие камни, Мы хотели расторгнуть заказ, но нам отказали. Как нам поступить.

Моя машина стояла возле здания подстанции. Три года назад молодой человек установил на крышу этой подстанции табличку. На днях эта табличка упала на крышу моей машины. Ущерб зафиксировал участковый. Есть свидетель, который видел момент падения этой таблички. Кто виноват? Установивший табличку, или владелец подстанции, который не чистит свою крышу? Есть ли надежда на компенсацию ущерба?

Отец участник ВОВ есть все документы подтверждающие это, можем ли мы расчитывать на компенсацию за памятник отцу, он умер в декабре 2016 года памятник устанавливаем сейчас, за все работы уже оплатили, мама умерла в 2015 году она тоже участник войны документы имеются, похоронены они рядом но памятники разные не под одну плиту. Жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение