Как поступить в ситуации с ошибкой в заказе таблички в ритуальное агенство?

• г. Калуга

Мама заказала табличку в ритуальное агенстве, но сделали с ошибкой, месяц поставили не тот. Отправили переделывать и теперь за переделку требуют еще 800 р, помимо 1460, которые были оплачены за табличку. Почему мы обязаны платить, если записала неверно продавец? Как поступить, скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Ничего не платите, обратитесь в комитет по защите прав потребителей в своём городе, составьте претензию, опишите ситуацию и потребуйте устранения ошибки за счет исполнителя.

Здравствуйте!

Вы совершенно правы, вы не обязаны оплачивать расходы по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги).

Ссылайтесь на ст.29 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Исполнитель обязан безвозмездно изготовить другую вещь из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.

Либо вы имеете право отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.

Созванивались с продавцом, она говорит, что она там хозяйка, что она итак половину с нас берет за табличку. И попробуй докажи, что она ошиблась..

Она даже лист порвала, где писала заказ... И чека не давала никакого, то есть у нас на руках ничего нет.

Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований, обратитесь с письменной претензией, в случае отказа обращайтесь в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!