Ошибка при замене трансформатора - организация требует вернуть излишне уплаченную сумму в прокуратуре

• г. Киров

На нашем производстве менялся трансформатор и работники энергосбыта ошибочно занесли в своем акте другую марку трансформатора, после этого стал применятся в два раза больший коэффициент. Выяснилось это в 2016 г. 4 года платили в 2 раза больше. На наши претензии они отвечают что передали их другой филиал и так далее по замкнутому кругу. Хочу написать от нашей организации жалобу в прокуратуру и вернуть излишне уплаченную сумму. Подскажите какими законными актами руководствоваться. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Роман

Напишите претензию энергосбыту сначала потом если не пересчитают подадите в суд. Ссылайтесь на нарушение норм договора

Удачи Вам и вашим близким!!