Ошибка при замене трансформатора - организация требует вернуть излишне уплаченную сумму в прокуратуре

• г. Киров

На нашем производстве менялся трансформатор и работники энергосбыта ошибочно занесли в своем акте другую марку трансформатора, после этого стал применятся в два раза больший коэффициент. Выяснилось это в 2016 г. 4 года платили в 2 раза больше. На наши претензии они отвечают что передали их другой филиал и так далее по замкнутому кругу. Хочу написать от нашей организации жалобу в прокуратуру и вернуть излишне уплаченную сумму. Подскажите какими законными актами руководствоваться. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Роман

Напишите претензию энергосбыту сначала потом если не пересчитают подадите в суд. Ссылайтесь на нарушение норм договора

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Энергосбыт обнаружил скрутку с трансформатора тока до электросчётчика. Осенью 2018 года. Наложил штраф. При проверке фотографий эта скрутка была на фото 2016 не известно когда она появилась. За это время начиная 2013 года энергосбыт менял несколько раз трансформаторы тока счётчики ивплоть до 2018 года составлял акты приёмки в эксплуатацию без замечаний. Можно ли оспорить этот штраф. По сути они составляли акты на оборудование которое неисправно.

Между нашим производством и филиалом Энергосбытом заключен договор на поставку электроэнергии. Не уведомив нас энергосбыт незаконно изменил коэфициент трансформации и выставлял счета завышенные в 2 раза. На наши претензии никаких внятных ответов и предложений в наш адрес не поступало. Хочу написать жалобу в прокуратуру на энергосбыт. Как классифицировать данное нарушение? Какими нормами права руководствоваться?

Два СНТ с 1988 года подключены к одному трансформатору. Сейчас, одно из них, на территории которого расположен трансформатор, собирается отключить другое от электроснабжения. Оплата энергии производиться регулярно и в срок. Задолженности нет. Документов подтверждающих собственность трансформатора нет у обеих товариществ. Правомочны ли их действия?

Увеличили законно мощность трансформатора. Все согласования и акты ввода есть. Сеть работает. Раньше на этой ЛЭП уже была такая мощность. Председатель СНТ поставил ещё один трансформатор и провёл к нему другую внутреннюю сеть, при этом поменял наш трансформатор на меннее мощный. Теперь за эксплуатацию законно нами установленного трансформатора он требует новый проект, хотя мы ничего не меняли. Насколько законно его личное требование?

Я приобрёл в СНТ недвижимость. Всё хорошо, всё по закону. Только вот с электричеством у нас не всё в порядке. В саду летом работает два трансформатора. С октября месяца в садах остаются только те, кто зимует. Один трансформатор останавливают и подсоединяют всех к другому трансформатору. Так вот, в этом году правление решило с нас взять деньги за потерю холостого хода трансформатора. Правомерно ли это?

В собственность оформлено здание АТП. На трансформатор документов нет. Может ли энергосбытовая организация предъявить мне претензии за потери трансформатора?

Школа имеет два филиала. Один филиал зарыли. Она стала самостоятельной школой-сад. работник этого филиала работает теперь в другом, нашем же филиале как оформить трудовую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На два СНТ имеется один трансформатор. Соседнее СНТ выставило нашему СНТ расходы по содержанию этого трансформатора и линии электропередач в виде акта. Данные расходы не были с нами согласованы так не были согласованы стоимость таких работ. Никаких подтверждающих документов что соседнее СНТ произвело такие расходы не предоставили (платежные поручения, чеки, акты вып. работ и т.д.) Что нам на это ответить. Заранее благодарю.

Нашей фирме принадлежит а трансформатор КТП 630, от которого запитаны два жилых дома, граница нашей балансовой ответственности находится внутри нашего распредустройства, далее бесхозный кабель на конце которого стоит прибор учета. Как нам грамотно заставить их перенести прибор учета на границу нашего трансформатора и бесхозного кабеля.

В СНТ осенью 2018 г. Установили новый трансформатор. Всё по закону. Был составлен акт выполненных работ. А в марте 2019 года обнаружилось, что трансформатор заменили на старый. Из-за этого начались проблемы с подачей электроэнергии. Законна ли замена нового трансформатора на старый? И если не законна, то куда обращаться для возврата нового?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение