Правовая ответственность за займы - последствия для жены при разводе и алиментах

• г. Нижний Новгород

Мой муж взял около 15 займов пол года назад и не оплачивал их.Сейчас мы не живём вместе и я хочу подать на развод и алименты. У меня 3 х месячный ребёнок я нахожусь в отпуске до 1,5 лет, но мне звонят с требованием оплатить его долги, говорят, что я также несу ответственность т.к займы были взяты в браке. Осумма выросла за 500 т (он их проиграл, а я об этом ничего не знала). Они имеют право повесить на меня часть его долгов? Арестовать мой счёт?поможет ли мне развод уйти от ответственности за его долги? И может ли суд присудить мне выплачивать задолженность?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемая, Ольга

Подайте на развод и раздел имущества. Суд может разделить долг между супругами, если они были потрачены на семью

Удачи Вам и вашим близким!!