Как получить гербовую печать на сертификат о рождении, находясь в другом районе после выписки из роддома?

• г. Симферополь

Я по беременности стояла на учете в Ялте, мне выдали сертификат с печатью женской консультации, поехала рожать в Советский район, родила. Выписалась, теперь мне позвонили с роддома и сказали, что должна стоять гербовая печать. Что делать? В Ялту ехать не кому и я с грудничком сейчас вообще никак, а действует только месяц.

Ответы на вопрос (1):

Увы, придется поехать, если хотите получить все пособия. Транспортное сообщение прямое есть, берите билеты заранее туда и обратно, чтобы не тратить лишнее время на стояние в очередях.